Вторник, 02 Апрель 2019 12:04

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему  ИЛАРИОНУ,

митрополиту Волоколамскому,

Председателю отдела внешних церковных связей

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите мои сердечные поздравления с 10-летием назначения Вас на должность Председателя отдела внешних церковных связей Московского Патриархата!

Десять лет назад, Святейший Патриарх и Священный Синод  доверили Вам очень ответственное и сложное поприще деятельности на ниве церковной - один из самых важных  синодальных отделов.  Все эти годы, Вы ревностно стоите на страже священных границ нашей Церкви, защищая их. Созидаете и укрепляете узы братских отношений между православными и инославными христианами, строите взаимоуважительные и дружеские отношения с представителями традиционных мировых религий, пролагаете новые пути взаимоотношений с внешним миром,  возвышаете голос Русской Православной Церкви в защиту нравственных евангельских ценностей. И всё это не щадя своего живота, не жалея личного времени, тем самым оказывая Святейшему Патриарху неоценимую помощь в исполнении его первосвятительской миссии.

Сорадуясь Вашему празднику, искренне желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, доброго здравия, крепости сил и всещедрой помощи Божией в предстоящих трудах!

С почтительной во Христе любовью,

Амвросий,

Епископ Нефтекамский и Октябрьский

Прочитано 903 раз Последнее изменение Вторник, 02 Апрель 2019 12:15