Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 02 Апрель 2019 13:00

В городской библиотеке г. Октябрьский прошло мероприятие посвященное Дню православной книги

Автор 

1 апреля 2019 года, приход храма прп. Сергия Радонежского Троице-Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский при содействии волонтеров православного молодежного движения провели мероприятие ко Дню православной книги в городской библиотеке.

Клирик подворья, иерей Константин Абдуллин интересно и увлекательно рассказал об истории книгопечатания, каки о различных жанрах православной литературы, а также напомнил присутствующим о непреходящей ценности Евангелия в нашей жизни.

Чтец Антоний Афанасьев представил богослужебные книги Апостол, Евангелие и другие богослужебные книги. Присутствующие смогли, попробовать читать церковнославянские тексты.

В заключении отец Константин подчеркнул, что роль книги и литературы трудно переоценить: «Великие писатели оставили нам пример истинной любви к Отечеству, к нашей истории и культуре, к ближним и дальним народам. Лира многих поэтов и писателей доныне вдохновляет нас – пожилых и молодых, богатых и бедных, власть имущих и простых людей – на жизнь, наполненную красотой, правдой, созиданием и честью. Помните, от того, какие книги вы будете читать, зависит и то, какими вы будете людьми».

Прочитано 1801 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В городской библиотеке г. Октябрьский прошло мероприятие посвященное Дню православной книги

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации