Четверг, 21 Февраль 2013 14:37

В Пакистане совершено очередное убийство христианина

ЛАХОР. В столице пакистанской провинции Пенджаб – Лахоре – после спора о религии убит христианин. 45-летний Рошан Масих был застрелен 16 февраля. По мнению местной христианской общины, доводы Рошана в пользу Христианства могли показаться мусульманину, с которым он спорил, «кощунственными».

Рошан Масих принял Христианство, оставив индуизм, и несколько месяцев назад переехал в Лахор. За несколько дней до убийства у него был спор о религии с местным мусульманином Сохайлом Алхтаром.

Legal Evangelical Association Development (LEAD) подал в полицию иск против Алхтара, обвиняя его в преднамеренном убийстве. Мусульманина арестовали. Ведется расследование.

«Этот эпизод характеризует условия жизни христиан в Пакистане. Невинный человек был убит после попытки защитить свои религиозные убеждения», — заявил в интервью Fides адвокат из LEAD Салдар Муштак Гилл.

Прочитано 2762 раз Последнее изменение Четверг, 21 Февраль 2013 14:39
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В Пакистане совершено очередное убийство христианина