Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 09 Апрель 2019 15:24

В приходах епархии прошла акция, призванная привлечь внимание общественности к ценности человеческой жизни с момента зачатия

Автор 

7 апреля 2019 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Епархиальная комиссия по защите семьи и материнства организовала на приходах Нефтекамской епархии мероприятия в рамках международной акции «Начало жизни».

По завершении богослужения были произнесены проповеди о евангельских событиях Благовещения, о ценности человеческой жизни с момента зачатия, и добрачном целомудрии, об укреплении семейных устоев и любви к детям.

При выходе из храмов были выпущены в небо голуби, как символ благодатного действия Святого Духа и стремление человека освободиться от греха. Воспитанники воскресных школ изготовили поделки из бумаги в виде голубей, которых прикрепили к воздушным шарам и пустили в небо как символ добра и мира.

Цель акции – привлечение внимания общества к бесправному положению детей в утробе матери, которых взрослые могут уничтожить в любой момент. Защитить права зачатого и еще не рожденного человека, чтобы день за днем в нашей стране и во всем мире уменьшалось число детоубийств. Аборт это убийство, человек должен иметь право на жизнь с момента зачатия.

Прочитано 1813 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В приходах епархии прошла акция, призванная привлечь внимание общественности к ценности человеческой жизни с момента зачатия

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации