Среда, 17 Апрель 2019 15:21

17 апреля 2019 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся со словом, посвященным вопросам использования Церковью памятников архитектуры и сохранности культурного наследия.

Затем Святейший Патриарх Кирилл представил другие вопросы повестки дня заседания.

В состав Высшего Церковного Совета под председательством Святейшего Патриарха входят:

В заседании также приняли участие: епископ Балашихинский Николай, руководитель и главный редактор Издательства Московской Патриархии; епископ Воскресенский Дионисий, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии; епископ Зеленоградский Савва, заместитель управляющего делами Московской Патриархии; иерей Александр Волков, руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси; игумения Ксения (Чернега), руководитель Правового управления Московской Патриархии; А.В. Щипков, первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

К участию в данном заседании были приглашены председатель Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин, специалист Учебного комитета Русской Православной Церкви по дистанционным образовательным технологиям иерей Александр Стародубцев, ректор Московского архитектурного института Д.О. Швидковский и заведующий проектно-научным центром классической и традиционной архитектуры А.М. Капустин.

Прочитано 900 раз Последнее изменение Среда, 17 Апрель 2019 15:24
Вы здесь: Главная События Святейший Патриарх Кирилл Святейший Патриарх Кирилл возглавил очередное заседание Высшего Церковного Совета