Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 24 Апрель 2019 13:47

В воскресных школах епархии прошли экологические мероприятия посвященные международному дню птиц

Автор 

В начале месяца апрель 2019 года, в воскресных школах Нефтекамской епархии прошли экологические мероприятия, посвященные международному дню птиц, организованные ответственным за епархиальную экологическую деятельность протоиереем Владимиром Кун.

Преподаватели рассказали воспитанникам школ об охране птиц, о мерах сохранения пернатых и оказания им помощи, о бережном отношении к окружающей среде. Уроки прошли под девизом – «Человек стоит выше всех обитателей земли, поэтому главная забота – воспитание уважения к ближнему. Всю свою жизнь человек учится любви и пониманию, что проходит через бережное отношение к братьям нашим меньшим».

Ребята подготовили тематические сценки, стихи и рисунки. Также прошли и викторины с интересными вопросами содержащие загадки и пословицы о птицах, а также аудиозаписи с различными голосами птиц. Дети с помощью взрослых изготовили скворечники и кормушки для птиц. По окончании мероприятий ребята установили «домики для птиц» во дворах храмов и воскресных школ.

Прочитано 1031 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В воскресных школах епархии прошли экологические мероприятия посвященные международному дню птиц

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации