Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 28 Апрель 2019 19:38

Пасхальное поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелям Поместных Православных Церквей

Автор 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Предстоятелям Поместных Православных Церквей поздравления с праздником Светлого Христова Воскресения.

В поздравительных посланиях Блаженнейшему Папе и Патриарху Александрийскому Феодору II, Блаженнейшему Патриарху Антиохийскому Иоанну X, Блаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу III, Святейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II, Святейшему Патриарху Сербскому Иринею, Блаженнейшему Патриарху Румынскому Даниилу, Святейшему Патриарху Болгарскому Неофиту, Блаженнейшему Архиепископу Кипрскому Хризостому II, Блаженнейшему Архиепископу Афинскому и всей Эллады Иерониму II, Блаженнейшему Архиепископу Тиранскому и всей Албании Анастасию, Блаженнейшему Митрополиту Варшавскому и всей Польши Савве, Блаженнейшему Митрополиту Чешских земель и Словакии Ростиславу, Блаженнейшему Митрополиту всей Америки и Канады Тихону, в частности, говорится:

Христос Воскресе!

Этими жизнеутверждающими словами сердечно приветствую Вас и поздравляю с торжеством торжеств — праздником Святой Пасхи.

В сей день радостию друг друга обымем и прославим Бога, по великой Своей милости возродившего нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому (1 Пет. 1:3) и соделавшего наследниками вечной жизни (Тит. 3:7).

Взирая на начальника и совершителя веры Иисуса (Евр. 12:2), будем братолюбивы друг к другу и единомысленны между собою (Рим. 12, 10, 16), дабы исполнить все повеленное нам от Господа (Лк. 17:10) и явить миру свидетельство евангельской истины. Молитвенно желаю Вам от Всещедрого Бога светлой пасхальной радости и доброго здравия для благоуспешного продолжения высокого и ответственного Предстоятельского служения.

С братской любовью о Христе Воскресшем

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Прочитано 896 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Пасхальное поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелям Поместных Православных Церквей

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации