Суббота, 04 Август 2012 12:55

Архиерейское богослужение в день памяти равноапостольной Марии Магдалины

4 августа 2012 г., в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, Преосвященнейший Амвросий, епископ Нефтекамский и Белебеевский, совершил Божественную Литургию в Соборном Храме апостолов Петра и Павла г. Нефтекамска.

Его Преосвященству сослужили: председатель епархиального информационного отдела и пресс-секретарь епархии иеромонах Дорофей (Пурис), клирик Молдавской митрополии архидиакон Викентий, руководитель комиссии по воскресным школам протодиакон Георгий (Заварский).

По окончании Божественной литургии был совершен молебен равноапостольной Марии и Преосвященный владыка обратился ко всем с пастырским словом, в котором рассказал о жизни Марии Магдалины и обратил внимание на то, что Господь не отверг ее, зная о том, что она блудница; Он обратился к ней с словами назидания, чтобы больше не грешила. Мария Магдалина исполнила слова Спасителя и ревностно проповедовала в дальнейшем Евангелие, показав пример глубочайшего смирения и покаяния.

Прочитано 2448 раз Последнее изменение Суббота, 04 Август 2012 21:47
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Архиерейское богослужение в день памяти равноапостольной Марии Магдалины