Воскресенье, 24 Февраль 2013 21:43

Архиерейское богослужение в Богородице-Тихвинском женском монастыре п. Приютово

24 февраля 2013 года, в неделю о мытаре и фарисее, памяти блаженной Варвары Скворчихинской, Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий совершил Божественную литургию в Храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово Белебеевского района республики Башкортостан.

Его Преосвященству сослужило духовенство женской обители и Белебеевского благочиния.

За богослужением молились исполняющая обязанности настоятельницы монахиня Иосифа (Борисенко) с сестрами, многочисленные прихожане и паломники обители.

По окончании богослужения состоялось молебное пение блаженной Варваре Скворчихинской с крестным ходом ее святых мощейв раке вокруг обители.

И.о. настоятельницы монахиня Иосифа преподнесла в дар Преосвященному епископу Амвросию икону блаженной Варвары, впервые написанную в епархиальной иконописной мастерской Нефтекамской епархии.

Информационная служба Нефтекамской епархии.

Прочитано 4813 раз Последнее изменение Четверг, 21 Март 2013 11:32
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Архиерейское богослужение в Богородице-Тихвинском женском монастыре п. Приютово