Понедельник, 20 Май 2019 14:58

18 мая 2019 года, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, высокопреосвященного Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского в Уфе состоялся межепархиальный театральный фестиваль-конкурс православных детских и молодежных коллективов епархий Башкортостанской митрополии – «Пасха Красная».

По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского в фестивале приняли участие Воскресная школа Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск со спектаклем «Новые приключения Буратино» по мотивам сказки А. Толстого и Воскресная школа Покровского храма с. Языково Благоварского р-на со спектаклем «Пасха Фомы».

По итогам конкурса спектакль «Новые приключения Буратино» получил Гран-при фестиваля среди детских коллективов. Дипломами были награждены Иван Чигвинцев за артистизм в номинации «Надежда», Варвара Чигвинцева в номинации «Лучшая женская роль» и Николай Заварский в номинации «Лучшая мужская роль».

Спектакль «Пасха Фомы» занял почетное I место среди детских коллективов. Артемий Машура получил диплом за лучшую мужскую роль второго плана.

Прочитано 936 раз Последнее изменение Понедельник, 20 Май 2019 15:04
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воскресные школы Нефтекамской епархии приняли участие в межепархиальном театральном фестивале-конкурсе Башкортостанской митрополии «Пасха Красная»