Среда, 22 Май 2019 15:05

22 мая 2019 года, преполовение Пятидесятницы и праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский возглавил Божественную литургию в Троице-Никольском храме с. Николо-Березовка Краснокамского района.

Перед началом богослужения епископ Амвросий приложился к пребывающему в Троице-Никольском храме чтимому образу святителя Николая Чудотворца, «Закамского». За богослужением преосвященному Владыке сослужили секретарь Нефтекамской епархии и настоятель храма протоиерей Алексий Тихонов, настоятель Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск протоиерей Октавиан Плешка, благочинный II Нефтекамского благочиннического округа протоиерей Георгий Заварский, клирики храма протоиерей Гавриил Подлиннов и иерей Владислав Капп, настоятель Свято-Троицкого храма с. Бакалы Бакалинского р-на иерей Алексий Бикбулатов, настоятель Предтеченского храма с. Кутерем Калтасинского р-на иеромонах Ермоген (Склифос), диакона Петропавловского кафедрального собора. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Вальтер Е. А.

Начало Литургии предварил традиционный молебен у часовни великой княгини Елисаветы Феодоровны с крестным ходом к Троице-Никольскому храму. Участников крестного хода встретил звон колоколов храма.

В конце Литургии епископ Амвросий возглавил славление у иконы Святителя Николая Чудотворца, затем обратился с прповедью к участникам богослужения. При выходе из храма Владыка преподал благословение верующим. Праздник закончился совместной трапезой.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Амвросия в праздник перенесения мощей святителя Николая чудотворца из Мир Ликийских в Бар