Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 26 Май 2019 21:06

Служение епископа Амвросия в Неделю 5-ю по Пасхе

Автор 

26 мая 2019 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский, возглавил Божественную литургию в Покровском храме с. Языково Благоварского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Октябрьского благочиннического округа иерей Сергий Попонин, настоятель храма протоиерей Вадим Коваль, настоятель храма ап. Андрея Первозванного г. Туймазы протоиерей Виталий Беляев. Богослужебные песнопения исполнил трио Троице-Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский под управлением Осягиной А.

На малом входе, епископ Амвросий в соответствии с указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи удостоил права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы...» настоятеля Покровского храма с. Языково Благоварского р-на протоиерея Вадима Коваль.

На богослужении присутствовал глава Администрации Благоварского района Коземаслов Юрий Александрович.

По завершении Литургии было совершено славление у иконы Воскресения Христова, затем епископ Амвросий обратился к участникам богослужения с проповедью. По возглашении многолетия, Его Преосвященство поздравил протоиерея Вадима с 55-летием со дня рождения.

Прочитано 796 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Май 2019 23:01
Нравится
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Амвросия в Неделю 5-ю по Пасхе

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации