Понедельник, 03 Июнь 2019 17:55

Служение епископа Амвросия в праздник Владимирской иконы Божией Матери

3 июня 2019 года, в праздник Владимирской иконы Божией Матери и равноапп. царя Константина и матери его царицы Елены преосвященный Амвросий, епископ Богородский, по благословению высокопреосвященного митрополита НИКОНА, временно управляющего Нефтекамской епархией возглавил Божественную литургию в Сретенском кафедральном соборе г. Октябрьский и попрощался с духовенством и паствой.

Его Преосвященству сослужили наместник Пророко-Илиинского мужского монастыря архимандрит Арсений (Дмитриев), духовник-администратор Свято-Сергиевского женского монастыря г. Белебей протоиерей Геннадий Плохов, благочинный Белебеевского благочиннического округа протоиерей Андрей Кирсанов, благочинный Шаранского благочиннического округа протоиерей Василий Тымчук,  благочинный Восточного благочиннического округа протоиерей Николай Долженков, благочинный Октябрьского благочиннического округа иерей Сергий Попонин, настоятель храма ап. Андрея Первозванного г. Туймазы протоиерей Виталий Беляев, настоятель Сретенского кафедрального собора г. Октябрьский иерей Трофим Веленчук, духовенство Нефтекамской епархии. Диаконский чин возглавил архидиакон Викентий (Геницэ). В храме молилась настоятельница Богородице-Тихвинского Рябашского женского монастыря игумения Иосифа (Борисенко).

По завершении Литургии епископ Амвросий возглавил пение молебного пения у праздничных икон. Затем обратился с проповедью к участникам богослужения. Владыка поблагодарил духовенство и верующих г. Октябрьский за совместную молитву и попросил молитв, чтобы Господь даровал силы для предстоящего служения на Апенинах.

***

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 30 мая 2019 года (журнал № 50), преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Октябрьский был назначен епископом Богородским, викарием Патриаршего Экзарха Западной Европы.

Прочитано 951 раз Последнее изменение Четверг, 06 Июнь 2019 15:55
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Амвросия в праздник Владимирской иконы Божией Матери