Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 04 Июнь 2019 15:44

Мероприятия ко Дню славянской письменности и культуры прошли в воскресной школе Сретенского кафедрального собора г. Октябрьского

Автор 

26 и 27 мая 2019 года, в воскресной школе Сретенского кафедрального собора г. Октябрьский прошли мероприятия, посвящённые Дня славянской письменности и культуры.

26 мая дети посмотрели видео-урок и узнали историю зарождения славянской письменности и культуры. Затем дети посетили Сретенский собор, где возле иконы святых равноапостольных Кирилла и Мефодия директор школы Кузнецова Е. В. подарила всем воспитанникам книжки о жизни и трудах учителей Словенских.

27 мая воспитанники воскресной школы посетили Центральную детскую библиотеку «Читай - город», где сотрудники библиотеки доступно и интересно рассказали о святых Мефодие и Кирилле. Дети отправились в историю появления книги и узнали о том, как раньше древние люди передавали информацию, о том, как родилась книга, из чего она состоит. В игровой форме, через загадки и викторины, у детей проверили, насколько они знают детскую литературу, как запомнили материал.

В конце беседы ребята прослушали Гимн святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. Ершова Людмила Викторовна рассказала, как и по какому принципу расположены книги и пригласила детей записаться в библиотеку.

Прочитано 838 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Мероприятия ко Дню славянской письменности и культуры прошли в воскресной школе Сретенского кафедрального собора г. Октябрьского

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации