Пятница, 07 Июнь 2019 16:38

6 июня 2019 года, в праздник Вознесения Господня, преосвященный Амвросий, епископ Богородский, по благословению высокопреосвященного НИКОНА, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, временно управляющего Нефтекамской епархией, возглавил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск и попрощался с духовенством и паствой.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Алексий Тихонов секретарь Нефтекамской епархии, протоиерей Октавиан Плешка, протоиерей Георгий Заварский благочинный II Нефтекамского благочиннического округа, протоиерей Николай Гречушкин благочинный Аскинского благочиннического округа, иерей Артемий Климин настоятель Покровского храма с. Красный Холм Калтасинского р-на, иерей Сергий Ташкинов настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской с. Калтасы Калтасинского р-на, иерей Сергий Клопов настоятель вмч. Вавары с. Амзя, архидиакон Викентий (Геницэ), иеродиакон Флорентий (Сопотян), диакон Стефан Руссу. За богослужением пел архиерейский хор под управлением Вальтер Е. А. и детский хор приходской Воскресной школы кафедрального собора под управлением Чигвинцевой В. А.

По завершении Литургии был совершен крестный ход вокруг собора и славление празднику. По возглашении многолетен епископ Амвросий обратился с прповедью к участникам богослужения. Владыка поблагодарил духовенство и верующих за совместную молитву и попросил молитв, чтобы Господь даровал силы для предстоящего служения на Апенинах.

***

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 30 мая 2019 года (журнал № 50), преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Октябрьский был назначен епископом Богородским, викарием Патриаршего Экзарха Западной Европы.

Прочитано 1347 раз Последнее изменение Пятница, 05 Июль 2019 12:22
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В праздник Вознесения Господня епископ Амвросий попрощался с духовенством и паствой Нефтекамской епархии