Понедельник, 10 Июнь 2019 13:02

«УТВЕРЖДАЮ»
НИКОН,
МИТРОПОЛИТ УФИМСКИЙ И СТЕРЛИТАМАКСКИЙ

РАСПОРЯДОК БОГОСЛУЖЕНИЙ В ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ ТАБЫНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ (IX ПЯТНИЦА ПО ПАСХЕ) 28 ИЮНЯ 2019г.

В день праздника будет совершено три Божественных литургии.

1. 1-ю Божественную Литургию в ночь с 27-28.06. с.г. в 00:00 и Исповедь с 17.00 до 24.00 совершает духовенство 1 Благочиннического Округа Уфимской епархии. Ответственные - Благочинные 1 и 2 Округов. Возглавляет службу протоиерей Ромил Гареев. На исповедь - по пять священников от благочиния.

2.  2-ю Божественную Литургию в 03:00 и Исповедь совершает духовенство 2 Благочиннического Округа Уфимской епархии. Ответственный - Благочинный 2 Округа митрофорный протоиерей Павел Миронов. Возглавляет службу митрофорный протоиерей Сергий Дроздов. С 00:00 до 03:00 на исповедь - пять священников.

3. 3-ю Божественную Литургию совершает Глава Башкортостанской митрополии митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН в сослужении преосвященных митрополии. Встреча в 09:30. Сослужат 00. Благочинные Уфимской епархии и все желающее духовенство митрополии.

Исповедь за 3-й Божественной литургией совершает духовенство Уфимской епархии 1,2,3,4,5 Округов 28.06 с 08:00 до 12:00. Исповедуют десять священников. Ответственный - Секретарь митрополии Кондрашов Дмитрий Юрьевич.

Все списки представить до 26.06. с.г.

Отцам Благочинным назначить заранее духовенство, которое будет служить и исповедовать. На исповедь назначить не менее 10 священников за каждой Литургией. Все необходимое для совершения Божественной литургии в Табынском храме на Ключах есть. Служащее духовенство должно привезти для себя свое облачение - ризница богородичная. Для исповедующих - требное Евангелие и крест.

Всенощное бдение на кануне праздника (27.06.) в 17.00 возглавит управляющий Бирской епархией епископ Бирский и Белорецкий Спиридон в сослужении с духовенством 1 и 2 Благочиннических Округов.

ЕДИНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД:

27.06 днем, вечером и в течение ночи (с 07 на 08 июня) допускаются отдельные крестные ходы.

28.06 6-00 в Покровском храме с.Красноуслоський (ул.Маркса 13), начало Единого Крестного Хода, который возглавляет настоятель этого храма иерей Димитрий Медведев.

Единый крестный ход должен прибыть к месту совершения богослужения к 09.00. Все участники обязательно присутствуют на Архиерейской встрече и последующем богослужении. Встреча Крестного хода и колокольный звон равно и расселение паломников и питание обеспечивается Богородице-Табынским женским монастырем, (отв. игумения Иоанна).

ВНИМАНИЕ!

- В пределах административных границ п.Курорт торговля свечами и проч. церковным товаром, равно и сбор пожертвований не допускается.

- Отдельные крестные ходы после 09.00 допускаться к месту Богослужения не будут, по условиям правоохранительных органов!

Ответственный за крестные ходы (согласование, организация) - митр. прот. Владимир Сергеев клирик Богородице-Табынского женского монастыря п.Курорт - м.т./ WhatApp +7(987) 485-7009 email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Движение всех крестных ходов на праздник должно согласовываться непосредственно с ним.

eparhia-ufa.ru

Прочитано 1202 раз Последнее изменение Понедельник, 10 Июнь 2019 13:05
Вы здесь: Главная События События митрополии Распорядок богослужений в день ТАБЫНСКОЙ иконы Божией Матери [2019г.]