Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 17 Июнь 2019 16:16

Православная молодежь г. Октябрьский принимают участие в миссионерской экспедиции «Славянский ход»

Автор 

По благословению руководителя отдела Нефтекамской епархии по работе с молодежью иерея Сергия Попонина, православная молодежь г. Октябрьский принимают участие в миссионерской экспедиции «Славянский ход». Экспедиция проходит по югу Тюменской области и по Обь-Иртышскому бассейну и проводится Тобольско-Тюменской епархией совместно с Тобольской духовной семинарией уже в шестнадцатый раз.

Экспедиция несет духовное просвещение участникам разного возраста. В «Славянском ходе» участвуют победители епархиальных конкурсов, студенты Тобольской духовной семинарии, учащиеся Тюменского духовного училища, православных гимназий и общеобразовательных школ.

Программа «Славянского хода», при руководстве ответственных наставников, с участием воспитателей и вожатых экспедиции, помогает юноше или девушке в дальнейшем самостоятельно учиться выявлять духовные скрепы жизни.

Результаты проведения этого мероприятия говорят о его исключительной важности как для жителей области, которые проживают в населенных пунктах на берегах Оби и Иртыша, включенных в программу экспедиции, так и для самих участников «Славянского хода».

Участники экспедиции «Славянский ход», осуществляя миссионерское служение, совершают, таким образом, паломничество по Православной Сибири и изучают краеведение родной земли.

Всю экспедицию с участниками путешествуют святыни: Абалакская икона Божией Матери «Знамение», иконы с частицами мощей святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца, святителя Филофея, митрополита Тобольского и Сибирского, священномученика Гермогена, епископа Тобольского, а также ковчег с частицами мощей преподобных Сергия, игумена Радонежского, Серафима Саровского – Российских чудотворцев и мучеников Святой горы Афон.

В первые дни экспедиции участники молились на всенощном бдении в Софийско-Успенском кафедральном соборе г. Тобольска, посетили Иоанно-Введенский монастырь, экскурсию по храмам Тобольска, побывали в Иконописной школе и в Древлехранилище, побывали в Богородице-Рождественском монастыре, посетили экскурсию по храмам Тюмени, Троицкий монастырь.

 

Прочитано 1017 раз
Нравится

Галерея изображений

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://nefeparhia.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=6838:%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD&Itemid=120#sigProGalleria91e217db0b
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Православная молодежь г. Октябрьский принимают участие в миссионерской экспедиции «Славянский ход»

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации