Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 26 Февраль 2013 11:52

Состоялся визит Александрийского Патриарха в Бурунди

Автор 

21 февраля Александрийский Патриарх Феодор II прибыл из Танзании в столицу Бурунди — Бужумбуру, которая является кафедрой православной епископии Бурунди и Руанды. Это первый визит Феодора II в эту страну.

22 февраля Патриарх встретился с вице-президентом Бурунди Джервейсом Руфйикири (поскольку президент находился в зарубежной поездке), который обещал поддержку и помощь начинаниям Александрийской Православной Церкви в Бурунди.

Было одобрено сооружение церкви св. великомученика Димитрия Солунского в Тсамара (на средства, пожертвованные миссионерским обществом г. Салоники), при котором будет устроена поликлиника.

Феодор II посетил церковь прп. Арсения Каппадокийского в Санике и расположенный рядом миссионерский центр, где будут действовать катехизаторская школа и технологический институт.

23 февраля Патриарх встретился с 600 детьми-сиротами, ставшими жертвами гражданской войны. Встреча прошла в гуманитарном центре Бурамате, созданном правительством Бурунди, епископией Бурунди и Руанды и греческой организацией "Врачи сердца". Феодор II выделил средства для создания при этом центре фермы, продукция которой пойдет на питание сирот.

24 февраля состоится интронизация епископа Бурунди и Руанды Иннокентия, сообщило агентство «Ромфея».

Прочитано 2776 раз Последнее изменение Среда, 27 Февраль 2013 11:58
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Состоялся визит Александрийского Патриарха в Бурунди

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации