Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 05 Июль 2019 23:42

В Бирске молитвенно почтили годовщину смерти еп.ИЛИИ (Казанцева)

Автор 

5 июля 2019 г., день памяти сщмч. Евсевия, еп. Самосатского, и годовщину со дня трагической смерти Преосвященнейшего ИЛИИ (Казанцева), бывшего епископа Бирского (+05.07.2018), Глава Башкортостанской митрополии митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН временно управляющий Нефтекамской епархией РПЦ, в сослужении архиереев митрополии:  епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ и епископа Бирского и Белорецкого СПИРИДОНА, совершил Великое освящение Михаило-Архангельского храма г. Бирска и Божественную литургию в новоосвященном храме. Владыкам сослужило духовенство из всех епархий Митрополии. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Олег Логинов.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. Затем митрополит НИКОН вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением молились родственники почившего Вл.ИЛИИ.

По окончании Литургии состоялась соборная панихида, а затем митрополит НИКОН произнес слово в память о трагически скончавшемся приснопамятном первом епископе г.Бирска.

Далее состоялась лития на могиле Вл.ИЛИИ, расположенной в ограде вышеозначенного храма.

eparhia-ufa.ru

Прочитано 687 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В Бирске молитвенно почтили годовщину смерти еп.ИЛИИ (Казанцева)

Популярные статьи

Случайные статьи