Воскресенье, 07 Июль 2019 14:42

В селе Кутерем отметили престольный праздник храма

7 июля 2019 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице и праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна православные верующие одноменного прихода с. Кутерем Калтасинского р-на отметили престольный праздник храма.

По благословению временно управляющего Нефтекамской епархией высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона богослужение возглавил секретарь Нефтекамской епархии протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Савватеева, клирика Троице-Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский иерея Константина Абдуллина и архидиакона Викентия (Геницэ). За богослужением молились сельчане и гости из гг. Нефтекамск и Октябрьский.

По завершении Литургии был совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Затем отец Алексий произнес проповедь и поздравил участников богослужения с праздником.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Кутерем отметили престольный праздник храма