Понедельник, 15 Июль 2019 10:57

Служение митр.НИКОНА в Неделю 4-ю по Пятидесятнице

14 июля 2019г. в Неделю 4-ю по Пятидесятнице и день памяти свв. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ возглавили Великое освящение Покровского храма п.Красноусольский Гафурийского р-на Башкортостана (Красноусольское благочиние Уфимской епархии) и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Владыкам сослужил Благочинный Красноусольского округа иерей Димитрий Медведев и духовенство округа. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Рустик Латыпов.

За богослужением молилась настоятельница Богородице-Табынского женского монастыря на Святых ключах игумения Иоанна (Смолкина).

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. Затем Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения митрополит НИКОН обратился к верующим с проповедью.

eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА в Неделю 4-ю по Пятидесятнице