Версия для печати
Пятница, 26 Июль 2019 23:37

В Москве прошла научно-практическая конференция «Духовное наследие святой равноапостольной великой княгини Ольги»

Автор 

23 июля 2019 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялась научно-практическая конференция «Духовное наследие святой равноапостольной великой княгини Ольги». Организаторами мероприятия выступили «Союз православных женщин» и Общество в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги.

В конференции, приуроченной к празднованию 1050-летия со дня преставления великой княгини Ольги, принял участие руководитель Управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Рощин. Священник передал собравшимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также поблагодарил Н.Б. Жукову, председателя правления «Союза православных женщин», и всех «ольгинцев» за усилия по организации форума.

«Поздравляю всех с возможностью почтить церковную и историческую память святой равноапостольной великой княгини Ольги и призываю постараться сделать все возможное, чтобы наш труд послужил во славу Церкви, во славу Отечества и в назидание будущим поколениям», — обратился к присутствующим протоиерей Димитрий Рощин.

После приветственных слов были заслушаны научные доклады на тему государственной, церковной и культурной деятельности святой.

В завершение мероприятия состоялось театрализованное представление, посвященное памяти княгини Ольги.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Прочитано 700 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба