Вторник, 20 Август 2019 15:05

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господня секретарь Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов совершил чин освящения креста на месте, где будет строиться храм в честь Архангела Михаила и св. блаженной Варвары Скворчихинской в деревне Воробьево Краснокамского р-на.

На мероприятии присутствовали жители деревни и меценат директор ООО «АМФИТОН» Лихачев М. А., уроженец  деревни Воробьево.

Песнопения богослужения исполнили воспитанники Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск под управлением Чигвинцевой В. А.

Отец Алексий прочитал молитвы «о приносящих в Храм начатки овощей и фруктов нового урожая» и окропил освященной водой плоды нового урожая. Затем по окончании богослужения поздравил всех собравшихся со знаменательным событием и пожелал помощи Божией, затем предоставил слово Михаилу Александровичу, который выразил надежду что местные жители поддержат богоугодное дело, благодаря чему смогут молиться в храме в  своей родной деревне.

При храме также планируется построить дом причта с воскресной школой и детскую площадку. Участники богослужения смогли звонить в колокол, который был приобретен для будущей церкви.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В деревне Воробьево водрузили крест на месте будущего Михаила-Архангельского храма