Среда, 28 Август 2019 19:28

28 августа 2019 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, приход одноименного храма с. Ангасяк Дюртюлинского р-на отметил престольный праздник и 30-летие возобновления церковной жизни.

Праздничную Литургию возглавил секретарь (управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма свт. Василя Великого г. Дюртюли протоиерея Федора Савельева, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы с. Ангасяк иерея Алексия Шилькова и архидиакона Викентия (Геницэ).

По завершении Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Затем отец Алексий обратился с проповедью к присутствующим и поздравил отца-настоятеля и приход с праздником. Также протоиерей Алексий вручил медаль и архиерейские грамоты благотворителям и прихожанам.

Праздник закончился праздничным выступлением воспитанников воскресных школ храмов г. Дюртюли и с. Ангасяк.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Ангасяк отметили престольный праздник и 30-летие возобновления церковной жизни прихода