Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 30 Август 2019 15:32

В Нефтекамске прошла акция «Соберем ребенка в школу»

Автор 

29 августа 2019 года, в Нефтекамске прошла акция «Соберем ребенка в школу». Акцию провел социальный центр «Твори добро» действующий при Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск, в рамках реализации грантового проекта «Расширение деятельности социального центра «Твори добро»». 

Перед началом мероприятия  руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Алексей Шильков совершил молебное пение, затем обратился со словами напутствия к детям и их родителям. Порядка 100 детей из многодетных и малообеспеченных семей получили школьные рюкзаки, наполненные канцелярскими принадлежностями.

В конце 2018 года социальный центр «Твори добро» действующий при Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск выиграл грант в конкурсе организованным Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Реализация проекта началась в начале этого года. В рамках реализации гранта центр провел акции «Рождественский дар» и «Дари радость на Пасху», а также  акции в детском приюте с. Новокабаново, в ПНИ «Раздолье», в Нефтекамском обществе слепых.

Прочитано 963 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамске прошла акция «Соберем ребенка в школу»

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации