Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 27 Февраль 2013 10:48

66 христианских церквей сожжены в Мьянме с июня 2011 г.

Автор 

66 христианских церквей сожжены в штате Качин на севере Мьянмы с момента нового вооруженного конфликта между местной повстанческой армией и правительственными войсками в июне 2011 г. Данные приводит «The Kachin Women’s Association of Thailand» (KWAT) со ссылкой на «Kachin Baptist Convention».

Представительница KWAT Джулия Марип заявила, что правительственные войска, разрушая церкви на территории Качина, способствуют росту религиозных преследований.

Католический епископ Мьичина Франциск Дау Тан в интервью порталу Catholic Culture обвинил правительственные войска в ведении «неравной войны» во время святых для христиан дней.

Противоборство в штате Качин на границе Мьянмы с Китаем и Индией вспыхнуло с новой силой после 17 лет перемирия летом 2011 г. С середины 1960-х гг. штат Качин был автономным и управлялся Организацией независимого Качина. После того как в середине 1990-х гг. штат лишился контроля над местными месторождениями нефрита, с центральными властями был подписан мирный договор, согласно которому территорию по-прежнему контролировала Организация независимого Качина, но уже под надзором бирманских военных.

Прочитано 2767 раз Последнее изменение Среда, 27 Февраль 2013 12:04
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости 66 христианских церквей сожжены в Мьянме с июня 2011 г.

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации