Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 02 Сентябрь 2019 16:15

В храмах Нефтекамской епархии прошли молебны на начало нового учебного года и молебные пения о сохранении творения Божия

Автор 

2 сентября 2019 года в храмах Нефтекамской епархии прошли молебны на начало нового учебного года. Также былсовершён чин молебного пения о сохранении творения Божия. В последнее воскресение перед началом учебного года просить помощи у Бога в нелёгком деле освоения наук стало уже доброй традицией. 

Школьники, студенты, воспитанники воскресных школ их родители и педагоги помолились «о помощи Божией в постижении наук и успехах в приобретении знаний в наступающем учебном году».

Обращаясь с пастырским напутствием, священнослужители поздравили учащихся и всех прихожан с началом нового учебного года, пожелали крепкого усердия в трудах и успехов в учёбе и напомнили об особой важности совместной молитвы совершаемой перед началом учебного года, что бщецерковная молитва о сохранении творения Божия призвана напомнить верующим, что мир есть творение Божие, данное в удел человеку, дабы он хранил и возделывал его.

Прочитано 891 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В храмах Нефтекамской епархии прошли молебны на начало нового учебного года и молебные пения о сохранении творения Божия

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации