Вторник, 03 Сентябрь 2019 15:45

3 сентября 2019 года Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом – дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актов.

1 сентября в воскресенье и сегодня в храмах Нефтекамской епархии были отслужены панихиды по жертвам террористических атак, а также военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга по пресечению актов терроризма. Духовенство, обращаясь к молодежи после молебнов в начале нового учебного года, затронули тему противодействия экстремизму.

Памятный день солидарности в борьбе с терроризмом, который символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением как терроризм, был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России»» от 21 июля 2005 года.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости День солидарности в борьбе с терроризмом