Версия для печати
Среда, 04 Сентябрь 2019 12:17

Священнослужитель принял участие в мероприятии посвящённом Дню солидарности в борьбе с терроризмом в г. Октябрьский

Автор 

4 сентября 2019 года, клирик Троице-Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский иерей Александр Бронников, по благословению настоятеля подворья иерея Сергия Попонина принял участие в мероприятии, посвящённом Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которое прошло в большом зале городского Центра национальных культур.

В зале находились студенты Октябрьского многопрофильного колледжа и Духовной профессиональной образовательной религиозной организации «Медресе «Нуруль Ислам».

Председатель комитета ветеранов войны, боевых действий и вооруженных сил г. Октябрьский полковник М.М. Галлямов, военный комиссар города Р.М. Тазетдинов, помощник прокурора г. Октябрьский И.Г.Тагирова, проинформировали присутствующих о значении понятий, связанных с терроризмом, о законодательстве по данному вопросу.

Иерей Александр Бронников и имам-ахунд г. Октябрьский, Ермекеевского, Бижбулякского и Миякинского районов РБ Мавлемзана хазрат Сибгатуллин поговорили о семейных ценностях и толерантном отношении в социуме.

Терроризм и экстремизм – слова, за которыми скрыта огромная беда, способная разрушить стабильное и благополучное общество. В современном мире это приобретает угрожающие масштабы и влекут множество человеческих жертв. Террористические акты, совершенные за последние годы являются вызовом всему обществу. Террористы неоднократно показали, что они не гнушаются ничем для достижения своих эгоистичных целей. Поэтому молодое поколение должно хорошо разбираться в этих вопросах.

Прочитано 957 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба