Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 27 Февраль 2013 10:53

Патриарх Александрийский Феодор II совершил поставление епископа Бурунди и Руанды Иннокентия

Автор 

24 февраля Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II впервые в истории совершил Патриаршим чином Божественную литургию в соборе Успения Божией Матери в столице Бурунди — Бужумбуре, сообщило греческое агентство Ромфея.

Патриарху сослужили митрополит Кампалы Иона и епископа Бурунди и Руанды Иннокентий, который был торжественно возведен Патриархом Феодором на кафедру и официально вступил в управление недавно созданной новой епархией Александрийской Православной Церкви.

На богослужении присутствовали послы Росси, Египта и Бельгии, римско-католический архиепископ Бужумбуры, представители греческой общины, а также многочисленные представители африканских народов Бурунди и Руанды, исповедующие Православие.

Богослужение совершалось на греческом, церковно-славянском, французском, английском языках, а также на суахили и других языках народов Африки.

Прочитано 2620 раз Последнее изменение Среда, 27 Февраль 2013 11:52
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Патриарх Александрийский Феодор II совершил поставление епископа Бурунди и Руанды Иннокентия

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи