Понедельник, 09 Сентябрь 2019 12:32

В Уфе начались курсы повышения квалификации для священнослужителей

5 сентября 2019 года, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, Главы Башкортостанской митрополии, врио управляющего Нефтекамской епархией начались очередные курсы повышения квалификации для священнослужителей Башкортостанской митрополии. Занятия проходят при Крестовоздвиженском храме г.Уфы.

От Нефтекамской епархии курсы проходят нижеследующие священнослужители:

Прот. Федор Савельев, настоятель храма свт. Василия Великого г. Дюртюли;

Прот. Вадим Коваль настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Языково Благоварского района;

Прот. Николай Долженков настоятель храма Архангела Михаила с. Новобелокатай Белокатайского района;

Прот. Александр Петров настоятель храма Вознесения Господня с. Будзяк Будзякского района;

Прот. Андрей Бабошкин настоятель храма Архангела Михаила с. Можары Краснокамского района;

Прот. Виталлий Беляев настоятель храма ап. Андрея Первозванного г. Туймазы;

Иг. Зосима (Кеев) настоятель храма вмч. Димитрия Солунского с. Надеждино Белебеевского района.

Как и всякое доброе дело, курсы начались с молитвы. Молебен перед началом доброго дела возглавил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Крестовоздвиженского храма митр. прот. Роман Хабибуллин.

Занятия открылись лекцией Управделами Уфимской епархии Д. Ю. Кондрашова, кандидата богословия, по предмету «Новейшие документы Русской Православной Церкви».

eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Уфе начались курсы повышения квалификации для священнослужителей