Вторник, 10 Сентябрь 2019 16:30

8 сентября 2019 года, при Троице-Сергиевском архиерейском подворье г. Октябрьский начались лекции для слушателей двухгодичных богословско-катехизаторских курсов им. Свт. Амвросия Медиоланского, 2019-2020 учебного

В программу обучения входят такие дисциплины как Катехизис, Библейская история, История Христианской Церкви, Литургика, Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, Литургика, Сектоведение, История Поместных Православных Церквей.

Слушатели, успешно прошедшие обучение, получат сертификат установленного образца о прослушанных дисциплинах.

Цель Богословских курсов – введение человека в жизнь Церкви, формирование православных представлений и систематических знаний о Боге, мире, человеке, духовной жизни во Христе и истории Церкви.

Занятия проводятся в очной форме, по воскресным дням в Троице-Сергиевском храме (г. Октябрьский, ул. Ленина д. 61 Б). Прошения о зачислении на курсы принимаются до 20 сентября 2019 года.

Прочитано 1017 раз Последнее изменение Вторник, 10 Сентябрь 2019 16:55
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В г. Октябрьский начались епархиальные богословско-катехизаторские курсы 2019-2020 учебного года