Среда, 11 Сентябрь 2019 17:28

В селе Андреевка отметили престольный праздник

11 сентября 2019 года, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна приход одноименного храма с. Андреевка Илишевского района отметил престольный праздник.

Праздничную Литургию возглавил секретарь (управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма прот. Федора Савельева, клирика храма иеромонаха Иова (Остапенко) и архидиакона Викентия (Геницэ). После запричастного стиха было зачитано Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

По завершении Литургии было совершено молебное пение о страждущих недугом винопития и крестный ход вокруг храма. Затем отец Алексий обратился с проповедью к присутствующим и поздравил с праздником отцов и прихожан. Праздник закончился акцией за трезвый образ жизни.

Прочитано 951 раз Последнее изменение Четверг, 12 Сентябрь 2019 10:29
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Андреевка отметили престольный праздник