Вторник, 24 Сентябрь 2019 10:46

22 сентября 2019 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился в городе Захле (Ливан) с Блаженнейшим Патриархом Великой Антиохии и всего Востока Иоанном X.

Митрополит Иларион передал Его Блаженству братские благопожелания Предстоятеля Русской Православной Церкви.

В ходе беседы обсуждались вопросы развития двусторонних отношений между Антиохийским и Московским Патриархатами, а также темы общеправославного значения. Блаженнейший Патриарх Иоанн попросил передать Святейшему Патриарху Кириллу благодарность за поддержку, оказываемую Русской Православной Церковью христианам Ближнего Востока.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Состоялась встреча Патриарха Антиохийского Иоанна с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата