Четверг, 28 Февраль 2013 10:53

В Нигерии экстремисты расстреляли 16 христиан

В Нигерии продолжаются нападения на христианские деревни, расположенные в северной и центральной части страны. За последние 5 дней 16 человек погибли и многие получили ранения во время атаки на селения в штатах Кадуна и Плато, сообщают христианские СМИ.

Христианская община в селе Адуван (Кадуна) подверглась обстрелу неизвестными, когда жители собрались на похороны одного из пожилых христиан 23 февраля. В результате обстрела, который продолжался около 10 мин., погибли 6 человек, включая женщину и 6-месячного ребенка.

Накануне рано утром в селе Когвом (Плато) была расстреляна семья из 10 человек, 2 получили ранения.

В обоих случаях силы безопасности, находившиеся в непосредственной близости от места нападения, никак не попытались защитить местных жителей.

О принадлежности нападавших к какой-либо террористической группировки на сегодняшний день никакой информации не поступало.

Прочитано 2967 раз Последнее изменение Четверг, 28 Февраль 2013 11:09
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В Нигерии экстремисты расстреляли 16 христиан