Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 28 Февраль 2013 13:24

27 февраля - день памяти блаженной Варвары, затворницы Скворчихинской

Автор 

27 февраля в день памяти блж. Варвары, затворницы Скворчихинской (+1966), епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ совершил Божественную Литургию в храме в честь блж. Варвары, затворницы Скворчихинской, в селе Нугуш Мелеузовского района.
 
     По окончании Литургии Владыка совершил с духовенством панихиду по приснопамятном протоиерее Архангельском Василие Александровиче, родителе блж. Варвары Скворчихинской и рабе Божием новопреставленном Петре (+12.02.2013) - родителе Преосвященнейшего епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия.
 
     Также был совершен Благодарственный молебен о болящих с Крестным ходом вокруг храма.

     В своём приветственном слове, архипастырь в первую очередь поздравил Настоятеля протоиерея Семавина о.Владимира с 40-летием со дня рождения и прихожан с Престольным праздником храма и передал всем благословение и поздравления от Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, Главы Башкортостанской митрополии.

     Вечером того же дня в князь Димитриевском храме г.Салавата епископ НИКОЛАЙ совершил молебен перед иконой Божией Матери "Всецарица", которая вечером была перевезена в Свято-Троицкий храм г. Ишимбая.

Прочитано 3278 раз Последнее изменение Четверг, 28 Февраль 2013 13:29
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии 27 февраля - день памяти блаженной Варвары, затворницы Скворчихинской

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации