Понедельник, 21 Октябрь 2019 17:24

20 октября 2019 года, по благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, врио управляющего Нефтекамской епархией, в городе Белебей прошёл региональный (епархиальный) этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» среди воспитанников приходских Воскресных школ. Тема конкурса «Великая Победа: наследие и наследники».

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Конкурсное жюри составили руководитель епархиального ОРОиК иерей Андрей Вялов, руководитель епархиальной комиссии по работе с Церковно-приходскими Воскресными школами иерей Евгений Ефимов, педагоги ДШИ №1 г. Белебей и Белебеевского педагогического колледжа, специалисты в области изобразительного искусства и иконописи.

Всего в конкурсе приняло участие 73 работы в 2-х номинациях: основная тематика и рассказ.

В первой номинации были выбраны 18 работ в 3-х возрастных категориях, которые продолжат участие во 2-м этапе конкурса в Москве.

Ещё 11 работ были выбраны в номинации зрительских симпатий и будут отмечены памятными дипломами.

Во 2-й номинации были выбраны 2 работы, которые также отправятся на 2 этап конкурса в Москву.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии прошел конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»