Пятница, 25 Октябрь 2019 12:47

23 октября 2019 года, настоятель Трехсвятительского храма с. Большеустьикинское Мечетлинского р-на архимандрит Арсений (Дмитриев) принял участие в традиционном торжественном мероприятии, посвящённом Дню призывника, проходившем в Мечетлинском районном Доме культуры. Организаторами выступили отдел молодежной политики и спорта Администрации района, Молодежный центр, военный комиссариат по Дуванскому, Мечетлинскому и Салаватскому районам, филиал ГБПОУ Дуванского многопрофильного колледжа с. Большеустьикинское .

В этот торжественный день ребят пришли поддержать и пожелать напутственные слова военный комиссар Дуванского, Мечетлинского, Салаватского районов Рафис Фатихов, депутат Совета муниципального района Мечетлинский район Алмаз Ахмадиев, Имам-мухтасиб Мечетлинского района Азамат Валеев, главный специалист по физической культуре и спорту Администрации района Артур Сафин, директор филиала ГБПОУ Дуванского многопрофильного колледжа с. Большеустьикинское Рустам Дистанов. Все выступавшие пожелали ребятам достойной воинской службы, хороших и верных боевых товарищей, здоровья, удачи, и отметили, что служба в армии — почетная обязанность каждого гражданина России. Служить Родине, защищать свое Отечество, свою землю, свою семью могут только настоящие мужчины.

Далее в спортивном зале РДК призывники прошли проверку спортивного уровня подготовки к службе и знания порядка разбора и сбора автомата, а после состоялась концертная программа в которой принял участие казачий кадетский класс военно-патриотического клуба «Александр Невский», действующий при Трехсвятительском храме с. Большеустьикинское.

mechetly.bashkortostan.ru

Прочитано 853 раз Последнее изменение Пятница, 25 Октябрь 2019 13:16
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Свщеннослужитель принял участие в мероприятии, посвященном Дню призывника в Мечетлинском районе