Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 25 Ноябрь 2019 17:31

В Воскресных школах епархии отметили День матери

Автор 

В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери, который является частью Международного Дня матери, отмечаемого в разных странах в свои особые дни. В приходских Воскресных школах епархии также отметили этот день.

24 ноября в Богородице-Тихвинском монастыре прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. После Божественной литургии мамы, бабушки, а также все желающие были приглашена на праздник, организованный силами преподавателей и детей воскресной школы им. прп. Максима Рябашского и воспитанников социальной службы «Доброе сердце п. Приютово».

Концерт начался с приветственного слова клирика монастыря иерея Димитрия Лапина, который поздравил всех мам и бабушек с праздником, поблагодарил за их тяжелый каждодневный труд в деле воспитания своих детей, отметил, что в истории Церкви известно множество жен, прославленных в лике Святых, житию которых нужно стараться подражать, обращаться к ним с молитвой, и, главным образом, обращаться с молитвой о своих детях к нашей общей Матери Пресвятой Владычице Богородице.

На праздничном концерте дети и взрослые порадовали гостей замечательными сольными и хоровыми музыкальными номерами. Изюминкой праздника стали видеоролики с поздравлениями от детей и притча «Орел и горца». После концерта все мамы и бабушки были приглашены на чаепитие со сладостями и праздничным тортом, которые испекли дети старшей группы воскресной школы и волонтеры социальной службы под руководством матушки Ирины Обуховой. 

25 ноября воспитанники Воскресной школы св цесаревича Алексия храма ап. Андрея Первозванного г. Туймазы подготовили поздравление для всех мам, заранее изготовив открытки. После окончания богослужения настоятель храма прот. Виталий Беляев обратился с поздравительным словом, затем дети рассказали трогательные стихотворения и вручили открытки всем мамам.

Воспитанники Воскресной школы св. прп. Максима Рябашского Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово заранее приготовились ко Дню матери и изготовили поделки и торт. После воскресного богослужения клирик обители иерей Димитрий Лапин поздравил матерей с праздником. Затем дети представили концертную программу. Дети также вручили подарки мамам. Праздник закончился чаепитием за которым ребята угощали сладостями ими же приготовленными.

Прочитано 881 раз Последнее изменение Вторник, 26 Ноябрь 2019 10:55
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Воскресных школах епархии отметили День матери

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации