Вторник, 10 Декабрь 2019 18:28

Приход храма села Знаменка отметил престольный праздник

10 декабря 2019 года, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение» приход Богородице-Знаменского храма с. Знаменка Белебеевского района отметил престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил секретарь Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении духовника-администратора Сергиевского женского монастыря г. Белебей протоиерея Геннадия Плохова, благочинного Белебеевского округа и настоятеля храма протоиерея Андрея Кирсанова, протоиерея Георгия Исмагилова настоятеля Вонифатиевского храма  с. Михайловка Бижбулякского р-на, иерея Константина Евдокимова настоятеля Свято-Георгиевского храма п. Серафимовский Туймазинского р-на, иереев Евгения Ефимова и Димитрия Айдыбаева клириков г. Белебей, архидиакона Викентия (Геницэ).

По завершении Литургии отец Алексий возглавил праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма. Затем произнес проповедь, в конце которой поздравил отца-настоятеля, сельчан и гостей с праздником.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Приход храма села Знаменка отметил престольный праздник