Воскресенье, 03 Март 2013 16:01

1 марта 2013 года в день памяти преподобной Зосимы Еннатской в Покрово-Еннатском монастыре близ села Дедово Фёдоровского района Преосвященнейший НИКОЛАЙ, епископ Салаватский и Кумертауский, по завершении Божественной Литургии возглавил молебен с чтением акафиста Зосиме Еннатской с коленоприклонёнными молитвами. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Николай (Чернышев) - настоятель монастыря, митрофорный протоиерей Сергий Семёнов - секретарь Салаватской епархии, митрофорный протоиерей Иоанн Семёнов - настоятель Богородице-Казанского храма города Мелеуза, протоиерей Сергий Завьялов - клирик храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в городе Салавате, протоиерй Владимир Семавин - настоятель храма Блаженной Варвары Скворчихинской поселка Нугуш Мелеузовского района, протоиерей Сергий Ветров - настоятель Свято-Тихоновского храма с. Ермолаево Куюргазинского района, иерей Димитрий Морозов - пресс-секретарь Салаватской епархии и ключарь Князь-Димитриевского храма г. Салавата, иерей Константин Зырянов - клирик Бугабашского женского монастыря, иерей Игорь Васин - настоятель Успенского храма села Хлебодаровка Мелеузовского района, иерей Игорь Смирнов - настоятель Богородице-Державного храма в п. Маячный г. Кумертау, иеромонах Сильвестр (Пивоваров) - настоятель Никольского храма с. Аскино Аскинского района,  протоиерей Геннадий Сергеев - настоятель Богородице-Казанского храма с. Федоровка Федоровского района, иеромонах Григорий Чувилин - клирик Покрово-Еннатского мужского монастыря с. Дедово Федоровского р-на и др. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко.

Владыка НИКОЛАЙ по завершении молебна торжественно вручил наместнику Покровского мужского монастыря села Дедово Республики Башкортостан архимандриту Николаю (Чернышеву) почётную Грамоту от Патриарха всея Руси КИРИЛЛА за восстановление Покрово-Еннатского монастыря.

Почётной грамотой от председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископа Красногорского ИРИНАРХА за значительный вклад в духовно-пастырское окормление заключенных был награждён протоиерей Владимир Белявцев - клирик Марфо-Мариинского монастыря села Ира Куюргазинского района.

Вы здесь: Главная События События митрополии Божественная Литургия в Покрово-Еннатском монастыре близ села Дедово Федоровского района