Среда, 06 Март 2013 10:25

С 28 февраля по 2 марта 2013 года миссионерская группа Архангельской епархии совершила поездку к ненцам, кочующим в тайге на границе Пинежского и Мезенского районов. В экспедиции участвовали руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерей Петр Кузнецов и сотрудник епархиальной пресс-службы Евгений Калинин.

Представители епархии посетили оленеводческую бригаду и пообщались с кочевниками. Они передали ненецким семьям пять экземпляров Священного Писания, иконы, а также детскую литературу. По просьбе жителей тайги был совершен чин освящения жилища, стад и колесниц.

Некоторые оленеводы готовы принять Таинства Крещения и Венчания, но для этого необходимо провести дополнительные огласительные беседы. Миссионеры намерены совершить еще одну поездку в тайгу для совершения Таинств.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Представители Архангельской епархии совершили миссионерскую поездку к таежным ненцам