Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 30 Январь 2020 00:20

Представители епархии приняли участие работе направления Рождественских чтений «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества»

Автор 

27-29 января 2020 года, руководитель епархиального отдела Нефтекамской епархии по взаимодействию с казачеством митрофорный протоиерей Алексий Тихонов и архимандрит Арсений (Дмитриев), в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» проходивших в Москве, приняли участие в работе направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества».

27 января, в Российском государственном архиве социально-политической истории (РГАСПИ) делегаты приняли участие в научной конференции «К Великой Победе. Казачество в Великой Отечественной войне 1941-1945» и в историко-документальной выставке. Организаторами выступили Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, РГАСПИ, при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, при участии Федерального архивного агентства, федеральных и региональных архивов.

28 января, в здании Правительства Москвы на Новом Арбате, участвовали в X Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества». Мероприятие организовано Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством, при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Первого казачьего университета (МГУТУ им. К.Г. Разумовского).

29 января продолжилась X Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества». Работа направления закончилась совещанием руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

Прочитано 740 раз Последнее изменение Четверг, 30 Январь 2020 11:24
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представители епархии приняли участие работе направления Рождественских чтений «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества»

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации