Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 06 Март 2013 10:30

При Спасском храме Уфы 2-й год работает исторический лекторий

Автор 

При Спасском храме Уфы уже два года проводятся исторические  лекции. Проходят они в воскресные дни, после завершения богослужений. Организатор лекций, историк, преподаватель Башкирского института социальных технологий Евгений Минеев дает уфимцам возможность узнать все об истории Руси, с момента образования до наших дней. Познакомиться с историей родной страны приезжают люди, не только живущие неподалеку от храма, собираются они со всего города.

Новой темой, которую прихожане пройдут в выходные дни, станет Михаил Сергеевич Горбачев. Каждого правителя историк рассматривает подробно. Приводит факты из его жизни, ранее не известные. Среди слушателей лекций немало студентов, школьников, но есть и те, кто уже давно окончил школу, вуз. Многие бабушки приходят вместе со своими внуками и уверяют, узнавать историю никогда не поздно и всегда полезно.

Скоро слушатели вместе со своим преподавателем дойдут до времени сегодняшнего. Но на этом лекции не закончатся. Прихожане Спасского храма вновь вернутся к моменту образования Государства Российского, узнают новые факты и имена. Ведь история велика и многогранна. Для того чтобы узнать хотя бы ее малую часть, по мнению организаторов лекций, не хватит и пяти лет. Так что, воскресные встречи будут продолжаться.

Анна Аксенова

фото Эмиля Ахмадеева

ИАО Уфимской епархии

Прочитано 3178 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии При Спасском храме Уфы 2-й год работает исторический лекторий

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации