Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 09 Февраль 2020 15:14

В селе Калтасы отметили престольный праздник храма

Автор 

9 февраля 2019 года, в Неделю о мытаре и фарисее и праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, приход одноименного храма с. Калтасы Калтасинского района отметил престольный праздник.

Праздничное богослужение возглавил секретарь (управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Ташкинова и архидиакона Викентия (Геницэ). За Литургией было совершено поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

По завершении Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. В своей проповеди, отец Алексий выделил значение подвига новомучеников в истории Русской Православной Церкви XX века, а также поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.

Духовный наставник мусульман Калтасинского района имам-мухтасиб Ибрахим хаджи хазрат Абзалитдин поприветствовал присутствующих от лица Верховного муфтия России Талгата Таджуддина и поздравил православных села Калтасы с престольным праздником.

Воспитанники приходской воскресной школы выступая перед прихожанами и гостями, в стихах и песнопениях прославили святых новомучеников и исповедников.

 

 

 

Прочитано 848 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Калтасы отметили престольный праздник храма

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации