Версия для печати
Суббота, 15 Февраль 2020 16:01

Православная молодежь посетила Серафимовское специальное учебно-воспитательное общеобразовательное учреждение

Автор 

14 февраля 2020 года, накануне праздника Сретения Господня и Дня Православной молодежи волонтеры Молодежного православного движения Октябрьского благочиния совместно с прихожанами Крестовоздвиженского храма с. Воздвиженка Туймазинского р-на и настоятелем храма вмч. Георгия Победоносца с. Серафимовский Туймазинского р-на иереем Константином Евдокимовым посетили Государственное казенное Серафимовское специальное учебно-воспитательное общеобразовательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа (в учреждении воспитываются 50 подростков и юношей в возрасте от 11 до 18 лет).

Гости привезли ребятам подарки: одежду, музыкальные инструменты (2 гитары и баян), православную литературу для библиотеки, среди которой Евангелие и Библия на русском, татарском и старославянском языках.

В беседе с ребятами отец Константин отметил, что каждый может оказаться в жизни в разных сложных ситуациях, но с Божьей помощью, возможно устроить жизнь правильно, если следовать Евангельским заповедям о прощении и любви к ближним.

Православная поэтесса, прихожанка Крестовоздвиженского храма Нина Катаргина прочитала ребятам собственные стихи и подарила библиотеке учреждения сборник своих стихов.

Встречу продолжило доброжелательное общение волонтеров с воспитанниками, в ходе которой ребята показали свои умения, сыграв на подаренных инструментах, а также устроили импровизированный концерт духового оркестра.

Благодарим всех неравнодушных людей, благодаря которым поездка состоялась, и всем кто пожертвовал вещи и музыкальные инструменты для ребят.

 

Прочитано 637 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба