Понедельник, 02 Март 2020 11:56

1 февраля 2020 года, в историко-краеведческом музее воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Александр Невский», действующего при Трехсвятительском храме с. Большеустьикинское Мечетлинского р-на приняли участие в уроке мужества «Письма опаленные войной», который провел директор музея Назира Ахкамова. Мроприятие приурочено к 75-летию Великой Победы и посвященно письмам военных лет, фронтовым треугольником.

7 февраля воспитанники ВПК «Александр Невский» приняли участие в концерте, посвященном году «Славы и Памяти», проходивший в с. Верхние Киги Кигинского района.

8 февраля воспитанники клуба посетили историко-краеведческий музей с. Большеустьикинского, где директор музея Ахкамова Н. Ф. провела урок-лекцию «Ордена и Медали Великой Отечественной Войны».

12 февраля кадеты ВПК «Александр Невский» приняли участие в престольном празднике Трехсвятительского храма с. Большеустьикинск Мечетлинского р-на.

13 февраля воспитанники ВПК участвовали в соревнованиях приуроченных к 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, проходивших на базе филиала ГБПОУ ДМК с. Большеустьикинское. В мероприятии участвовали 9 школ Мечетлинского района. Для ребят также был организован мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи с использованием тренажеров-манекенов.

Прочитано 755 раз Последнее изменение Понедельник, 02 Март 2020 12:01
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости ВПК «Александр Невский» приняли участие в ряде мероприятий посвященных 75-летию Великой Победы