Понедельник, 16 Март 2020 13:11

День православной книги в детской библиотеке п. Приютово

14 марта 2020 года, воспитанники воскресной приходской школы им. преп.исп. Максима Рябашского действующей при Богородице-Тихвинском женском монастыре п. Приютово и клирик обители иерей Дмитрий Лапин приняли участие в мероприятии ко Дню православной книги в Приютовской детской поселенческой библиотеке. Для учащихся СОШ №16 была представлена презентация «Первые библиотеки на Руси». Ребята познакомились с современными православными изданиями а также посмотрели книги 19 и начала 20 вв. Вниманию школьников были представлены «Библия», «Закон Божий для народа и приходской школы» (1911 г.), «Новый Завет», «Евангелие», «Требник», «Жития святых. Январь» (1892 г.), «Жития святых. Декабрь» (1904 г.), «Псалтырь», «Ирмологий».

В завершении мероприятия отец Дмитрий подарил библиотеке несколько книг. Затем ребята увлеченно рассмотрели старинные книги и современные издания на книжной выставке «Живое слово мудрости духовной», а отец Дмитрий, ответил ребятам на все интересующие их вопросы.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости День православной книги в детской библиотеке п. Приютово