Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 18 Апрель 2020 17:01

Поздравление Главы Башкортостана Р.Хабирова со Светлым Христовым Воскресением

Автор 

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю православных христиан Республики Башкортостан со Светлым Христовым Воскресением!

В традициях нашего народа есть праздники, особо ценимые во все времена. К ним, несомненно, относится Пасха, которая олицетворяет вечное торжество жизни, пробуждает в нас лучшие человеческие качества.

В этом году празднование Пасхи, к великому сожалению, совпало с периодом борьбы всего человечества с новой коронавирусной инфекцией. Мы обязательно выстоим перед этой опасной угрозой, если сплотимся, проявим свои лучшие гуманистические качества и решимость бороться за жизнь и здоровье близких.

Выражаю особую благодарность тем, кто стоит на страже здоровья наших граждан: работникам медицинских служб, правоохранительных органов и волонтерам. Уверен, что высокая организованность, дисциплина и взаимовыручка позволят нам справиться с непростой ситуацией.

Мы высоко ценим деятельность Русской Православной Церкви и представителей всех религиозных объединений нашей республики, хранящих вековые устои нравственности, утверждающих в нашем обществе взаимное уважение, братское единение, семейные ценности. Сегодня священнослужители вместе с верующими молят Всевышнего об избавлении от напасти, призывают к строгому соблюдению правил безопасности.

Пасха - это непреходящий символ любви, мира и добра! От души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, веры в непременную победу жизни.

Берегите себя и своих близких!

Р. Хабиров

Прочитано 585 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Поздравление Главы Башкортостана Р.Хабирова со Светлым Христовым Воскресением

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации