Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 18 Апрель 2020 17:12

Поздравление митр.НИКОНА Главе Башкортостана ХАБИРОВУ Р.Ф. с Пасхой Христовой

Автор 

19 апреля 2020 г.

ГЛАВЕ
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ХАБИРОВУ Р.Ф.

 

УВАЖАЕМЫЙ РАДИЙ ФАРИТОВИЧ!

ПРИМИТЕ ОТ МЕНЯ И ПРАВОСЛАВНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ И РАДОСТНЫМ ПРАЗДНИКОМ -
СВЯТОЙ ПАСХИ - СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ
ВОСКРЕСЕНИЕМ!

Святая Пасха - Великий праздник веры, надежды, любви и торжества жизни для всего человечества!

Главный смысл этого праздника состоит в том, что Светлое Христово Воскресение принесло человеку невиданную прежде свободу - свободу от греха и смерти. Во все времена Христос призывает нас подчиняться закону Божественной любви - любить и уважать всех, кто окружает нас, не разделяя на своих и чужих, дальних и ближних, верующих и неверующих!

Праздник Пасхи несет негасимый свет веры, наполняет сердца самыми добрыми чувствами, забываются и прощаются все обиды, наступает мир, благоденствие, радость торжества добра над злом и победы жизни над смертью!

В нас укрепляется надежда на то, что все болезни, нестроения, конфликты и разделения в современном мире будут уврачеваны Воскресшим Христом, соработниками Которому призваны быть христиане.

Основные христианские ценности заложены в фундамент всей нашей культуры. И сегодня вместе с православными верующими это торжество разделяют все жители нашей Республики вне зависимости от их религиозных взглядов.

Уважаемый Радий Фаритович! Желаю Вам доброго здравия, долгоденствия и душевного спокойствия! Пусть хранит Вас ВОСКРЕСШИЙ СЕГОДНЯ СПАСИТЕЛЬ МИРА в мире и благоденствии и подаст терпение и силы для Вашей многотрудной деятельности на благо всех народов Башкортостана и нашей великой России!

С уважением и христианским почтением -
НИКОН,
МИТРОПОЛИТ УФИМСКИЙ И СТЕРЛИТАМАКСКИЙ,
УПРАВЛЯЮЩИЙ УФИМСКОЙ ЕПАРХИЕЙ РПЦ (МП),
ГЛАВА БАШКОРТОСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ

eparhia-ufa.ru

Прочитано 655 раз Последнее изменение Суббота, 18 Апрель 2020 17:14
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Поздравление митр.НИКОНА Главе Башкортостана ХАБИРОВУ Р.Ф. с Пасхой Христовой

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации